010-57798957
010-57264878
010-57264879
13501105192
 
摄像机
无源设备
光端机
收发器
视频光端机
广播级产品
 
 
 
  产品展示
 
 首页>>产品展示>>收发器>>光纤收发器
 

以太网光纤收发器传输设备

点击放大
产品型号:
产品报价:
产品特点:
以太网光纤收发器传输设备配置3个1000M电口和1个FC光纤接口,用于工业现场 10Base-T 双绞线或 100Base-TX 双绞线, 1000Base-TX 双绞线与用户机(计算机、交换机、集线器、服务器等)相连,提供一个远程 1000Base-FX 光缆接口;光接口将网络传输距离的极限从双绞线的 100 米扩展到了2 0公里以上
  以太网光纤收发器传输设备的详细资料:

以太网光纤收发器传输设备可以简单地实现多台主板服务器、中继器、集线器、终端机与多台终端机之间的互联。

以太网光纤收发器传输设备技术参数
1、          环境指标:
工作温度:-40~75℃
贮存温度:-40~75℃
相对湿度:5%~95%(无凝露)
存放湿度:5%~95%,无冷凝
工作高度:海拔3000米(10,000ft)
存储高度:海拔3000米(10,000ft)
2、         性能指标
a)       电源:5V DC ,电流≤3A
b)      网络协议和标准兼容:
IEEE802.3 1000BASE-T
IEEE802.3af
GigE Vision
c)       支持光纤类型:单模光纤
d)      光纤传输波长:1310nm、1470nm、1490nm、1510nm、1530nm、1550nm、(波长区间在1310~1550nm之间)
e)       输出最大光功率:不大于20 dBm
f)        接口类型:3个10/100/1000M铜缆RJ45端口、1个1000M  FC光纤接口
g)       传输延时:不大于5ms

产品相关关键字: 光纤收发器 光纤收发器传输设备 传输设备 光纤收发器价格 光纤收发器厂家
 如果你对以太网光纤收发器传输设备感兴趣,想了解更详细的产品信息,填写下表直接与厂家联系:

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
 相关同类产品:
LC-ETM光纤收发器单纤多模型号齐全  LC-ETB1400新款4电口百兆单芯收发器  LC-ETB12002电口百兆单芯收发器特点  链式光纤收发器生产厂家  物理隔离千兆以太网光纤收发器供应商  LC-ET5600莱特康姆光纤收发器高新创意  高清千兆单芯收发器  光纤收发器传输设备  链式光纤高清收发器  级联式收发器 
 
 
 
北京莱特康姆科技有限公司 版权所有 总访问量:153976 地址:北京市昌平区回龙观西大街35号院1-670室 邮编:102200
电话:010-56451598 传真:010-56451599 手机:13501105192 邮箱:185545940@qq.com
GoogleSitemap 网址:www.bjltkm.com 技术支持:安防展览网 管理登陆 ICP备案号:

安防展览网

推荐收藏该企业网站